Новости 20 апреля 2021 г. 16:13

Спорткомплекс достроили на территории Тушинского аэродрома в Москве

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство спорткомплекса с центром художественной гимнастики и ледовой ареной на территории бывшего Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено спортивного комплекса с Центром художественной гимнастики, ледовой ареной и Центром автомобильного спорта на северо-западе Москвы. Спорткомплекс возведен на улице Летная, вл.73 (СЗАО, Покровское-Стрешнево) на территории бывшего Тушинского аэродрома на средства инвестора", - говорится в сообщении.

В здании комплекса переменной этажности (от 3 до 5 этажей) общей площадью 30,6 тыс. кв.м в двух пятиэтажных блоках разместились центры художественной гимнастики с раздвижными трибунами и хамамом и ледовая арена, а в трехэтажном - центр автомобильного спорта. Также выделены помещения для Федерации фехтования России.

В блоке ледовой арены построены две площадки размером 60х30 м и 56х26 м с трибунами. Также там будет открыт пункт проката инвентаря, помещение для заточки коньков, спортзалы различного назначения, кафе, медицинский кабинет и др.

Рядом со зданием оборудуют стоянку на 66 мест, в том числе для автобусов. Также будет открыт подземный паркинг на 86 мест.

Ранее заммэра Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2021 года в Москве планируется ввести в общей сложности 24 новых спортивных сооружения, из них 16 - за счет средств городского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще