Новости 21 апреля 2021 г. 11:04

Мост через реку Сосенка и путепровод над Калужским шоссе построят к 2022 году

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство первого этапа улично-дорожной сети в поселке Коммунарка в новой Москве, включая мост через реку Сосенку и путепровод над Калужским шоссе, завершится в 2022 году, сообщил в среду заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В 2022 году на территории административно-делового центра (АЦД) "Коммунарка" планируется завершить строительство первого этапа улично-дорожной сети, включая сооружение мостового перехода через реку Сосенка, путепроводов над Калужским шоссе и транспортного тоннеля", - сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что на первом этапе строительства планируется проложить более 18 км новых дорог, из них 4,8 км уже введены в экспликацию. В частности, это два путепровода над магистралью Солнцево-Бутово-Видное.

Бочкарев подчеркнул, что с открытием новых объектов транспортная ситуация в поселении Сосенское в новой Москве значительно улучшится. Помимо улично-дорожной сети, на территории АДЦ "Коммунарка" планируется построить жилые дома, объекты культуры, образования и здравоохранения, инженерную и транспортную инфраструктуру. В частности, будет построен физкультурно-оздоровительный центр с ледовой ареной, бассейнами и тренажерными залами общей площадью около 19,5 тыс. кв.м, а также офисы для Центра физической культуры и спорта.

Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этом участке планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости. Из этого объема 1,3 млн кв.м придется на жилье и 1,7 млн кв.м - на общественно-деловую застройку.

Как сообщал директор по развитию АО "Мосинжпроект" Наиль Сайфуллин, общий объем инвестиций в проект АДЦ составит около 402 млрд рублей, из которых 45 млрд вложит столичный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще