Новости 22 апреля 2021 г. 18:01

Весь собранный на подмосковном субботнике мусор отправят на переработку

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Мусор, собранный в Подмосковье участниками областного субботника, отправят на десять комплексов по переработке отходов (КПО), сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Евгения Хромушина.

"Впервые в Подмосковье все собранные твердые коммунальные отходы в ходе субботника в полном объеме будут направлены на КПО для переработки", - приводятся в сообщении слова Хромушина.

Он отметил, что в день субботника, 24 апреля, региональные операторы перейдут на усиленный режим работы, будет привлечен дополнительный персонал, выведена усиленная группировка автотехники, выставлен дополнительный парк контейнеров и усилен график вывоза отходов.

"Важно не допустить навалов бытовых отходов на придомовых контейнерных площадках и организовать своевременный вывоз всех коммунальных отходов на действующие КПО", - сказал Хромушин.

Крупногабаритные отходы - мебель, бытовую технику, спил деревьев, автомобильные покрышки - подмосковные власти рекомендуют жителям региона отвозить на площадки "Мегабак".

В Подмосковье работают десять комплексов по переработке отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще