Новости 23 апреля 2021 г. 17:18

Строительство крупного волейбольного центра началось в Ярославле

Ярославль. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Капсулу времени на месте строительства волейбольного центра в Ярославле заложил в пятницу губернатор Дмитрий Миронов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня мы даем старт строительству в Ярославле современного спортивного объекта мирового уровня. Это историческое событие для всего региона", - приводятся в сообщении слова Миронова.

По его словам, комплекс будет универсальным.

"Здесь можно будет заниматься не только волейболом, но и баскетболом, мини-футболом, художественной гимнастикой, борьбой, плаванием, другими видами спорта, а также проводить концерты, фестивали, конференции. Он станет точкой притяжения для жителей и гостей города, новой достопримечательностью", - отметил губернатор.

По данным пресс-службы, строительство спортивного комплекса разделено на две очереди. Сам волейбольный центр будет возводиться за счет благотворительного фонда "Сафмар", который выступает инвестором, а вспомогательные здания - на государственные средства.

В основном здании оборудуют арену на 5 тыс. зрителей, конференц-зал, зоны спортивной подготовки, реабилитации и временного проживания спортсменов из волейбольного клуба "Ярославич". В отдельном блоке будет создан малый спортивный зал с трибунами на 500 мест с возможностью проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта.

Кроме того, комплекс включит в себя здание для пляжного волейбола и подготовительно-восстановительный блок с бассейнами.

"Для нас очень важно, чтобы комплекс не простаивал, а работал в полную силу и был общедоступным. В новом центре будет база нашего волейбольного клуба "Ярославич", который подготовил немало спортсменов, ставших победителями и призерами чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр, чемпионами молодежных и юношеских турниров", - отметил Миронов.

Ярославль вошел в число городов, где с 26 августа по 11 сентября 2022 года должен состояться ЧМ по волейболу. Помимо Ярославля турнир пройдет в Москве, Петербурге, Калининграде, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще