Новости 24 апреля 2021 г. 11:42

Строительство тоннелей Рублево-Архангельской линии московского метро начнется в мае

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый тоннелепроходческий щит на Рублево-Архангельской линии метро в Москве будет подготовлен в середине мая, заявил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Фактически работы на этой радиальной линии начались при строительстве примыкания на станции "Народного Ополчения" Большого кольца. Сейчас идет подготовка проходческого комплекса и в середине мая мы планируем начать строительство тоннеля", - сказал Бочкарев.

По его словам, на площадках будущих станций Рублево-Архангельской линии ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций.

"Таким образом, уже в следующем году мы планируем развернуть возведение самих станций и начать проходку тоннелей на других участках", - добавил заммэра.

Ранее Бочкарев сообщал, что в целом строительство линии планируется завершить в течение трех-четырех лет.

Новая линия метро пройдет от делового центра "Москва-Сити" до Рублево-Архангельского. Она будет востребована жителями не только района Хорошево-Мневники, но и территории Рублево-Архангельское в районе Кунцево на западе города. На линии протяженностью почти 20 км расположатся станции "Пресня", "Улица Народного Ополчения, "Бульвар Генерала Карбышева", "Живописная", "Строгино", "Троице-Лыково", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще