Новости 25 июня 2008 г. 16:36

В Иванове будут расселены и снесены 27 домов постройки 30-х годов 20 века

Иваново. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иванове будут снесены 27 двухэтажных восьмиквартирных домов, построенных в годы первых пятилеток, сообщил "Интерфаксу" в среду первый заместитель мэра областного центра Владимир Григорьев.

Он отметил, что и жители старых домов, многие из которых находятся в аварийном состоянии с 60-70-х годов прошлого века, будут расселены. Общая площадь территории, которая в результате сноса ветхого жилья освободится на улицах Ленинградской, Красных Зорь, Менделеева, Строительной, Свободы, Станиславского, Чайковского, Герцена, составляет около 3 га.

"Будут снесены не только дома, но и гаражи, хозяйственные постройки, сараи. На этих участках будут построены многоэтажные дома, а также объекты городской инфраструктуры. Будет объявлен аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории, начальную стоимость аукциона будет определять независимый оценщик. Затем с инвестором-победителем будет заключен договор о расселении за его счет домов, идущих под снос", - подчеркнул замглавы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще