Новости 29 апреля 2021 г. 14:53

Площадь лесов в России уменьшилась на 153 млн га за время действия "лесной амнистии"

Площадь лесов в России уменьшилась на 153 млн га за время действия "лесной амнистии"
Лес. Фото: Интерфакс

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Площадь лесных участков в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) уменьшилась на 153,2 млн га после исправления ошибок и устранения пересечений границ участков за время действия "лесной амнистии", сообщила пресс-служба Росреестра.

"Всего с момента начала реализации Закона "о лесной амнистии" площадь лесных участков в данных ЕГРН уменьшена на 153,2 млн га (устранены пересечения границ лесных участков с границами других лесных участков и земельных участков иных категорий земель и т.д.)", - говорится в сообщении.

В результате уточнения данных из реестра исключены дублирующие сведения о 43 тыс. лесных участков и устранены пересечения границ для 5,6 тыс. участков.

Всего за время действия закона владельцы земли обратились в Росреестр более 14,3 тыс. раз, само ведомство инициировало исправления 65,9 тыс. раз.

Закон о "лесной амнистии", направленный на устранение противоречий между Государственным лесным реестром и ЕГРН, вступил в силу 11 августа 2017 года. Документ определяет, в каких случаях участки остаются в руках их владельцев - физических и юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще