Новости 29 апреля 2021 г. 15:32

Московские власти выделили землю для завершения строительства трех спортобъектов

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Футбольные поля в Зеленограде и на юго-западе Москвы, а также ВМХ-велодром в САО планируется достроить после выделения дополнительных земельных участков, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила предоставление АНО "РСИО" трех земельных участков в ЗелАО, САО и ЮЗАО для завершения строительства трех спортивных объектов", — говорится в сообщении.

В Зеленограде в мкр. 9 на участке площадью 1,42 га расположено футбольное поле с инфраструктурой, готовое на 50%. Там будут достроены административно-бытовое здание и крытая стоянка для спецтехники.

На севере Москвы на ул.Ангарская, вл. 45 находится ВМХ-велодром для ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Нагорная"" площадью 245 кв.м. Строительная готовность объекта составляет 34%.

На юго-западе столицы на участке почти в 1,5 га на ул.Паустовского уже на 83% построено футбольное поле с трибунами на 498 мест и сопутствующей инфраструктурой, включая административные помещения и крытую стоянку для спецтехники.

Все три участка будут предоставлены АНО "РСИО" в аренду сроком на три года. Строительство объектов будет осуществляться за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП), рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще