Новости 5 мая 2021 г. 11:29

Установка пролетов эстакады над путями МЦК по Сусоколовскому шоссе завершится в мае

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Монтаж конструкций пролетного строения эстакады над железнодорожными путями МЦК по Сусоколовскому шоссе планируется завершить в первой половине мая, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В первой половине мая мы планируем завершить монтаж металлоконструкций пролетного строения над железнодорожными путями МЦК разворотной эстакады по Сусоколовскому шоссе в составе Северо-восточной хорды", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что работы проводятся в окна, которые предоставляются строителям в условиях интенсивного движения железнодорожных составов. Строительство ведется на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда.

Всего в ходе работ будет реконструировано 4,6 км дорожной сети (участки Станционной, Ботанической и Гостиничной улиц и ряда проездов) и два путепровода через железную дорогу, а также съезд с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

Планируется, что на этом участке будет открыто двустороннее движение общественного транспорта и будут обустроены остановки.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

СВХ вместе с Северо-Западной хордой, Юго-Восточной хордой и Южной рокадой войдут в состав так называемого хордового кольца, которое является ключевым транспортным проектом столицы ближайших лет и будет завершено в 2022-2023 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще