Новости 5 мая 2021 г. 17:07

Московскую реставрационную компанию выставили на торги

Москва.5 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Российский аукционный дом (РАД) по поручению Росимущества проведет торги по продаже АО "Реставрационные Компании", сообщили в среду в пресс-службе РАД.

"На продажу выставлен 100% пакет акций из прогнозного плана приватизации на 2020-2022гг. – АО "Реставрационные Компании". Начальная цена - 140,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в собственности компании находятся офисное помещения площадью 3,3 тыс. кв.м в бизнес-центре класса "В" и гараж на 10 мест площадью около 380 кв.м  по адресу Окружной проезд, д. 16.

Основной доход компании формируется за счет профильной деятельности: она занимается реставрацией, реконструкцией и воссозданием памятников архитектуры. В частности, компания проводила ремонтно-реставрационные работы в церкви Рождества Богородицы в Рождественском монастыре в Ростове, комплексные научные исследования церкви Святой Троицы в Москве, кроме того компания оказывала услуги авторского надзора в процессе выполнения реставрационных работ кинотеатра «Украина» в Севастополе. Среди действующих контрактов – разработка научно-проектной документации для проведения работ по сохранению памятника федерального значения – Ханского дворца (XVI-XIX века) в Бахчисарае.

Дополнительный источник дохода компании – сдача в аренду собственной недвижимости. По данным бухгалтерской отчетности, по итогам третьего квартала 2020 года выручка компании составила более 42 млн рублей.

Торги пройдут 19 мая на электронной площадке РАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще