Новости 6 мая 2021 г. 11:37

Станция "Смоленская" на синей ветке московского метро откроется в конце июня

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по реставрации вестибюля и замене эскалаторов на станции метро "Смоленская" завершатся к концу июня текущего года, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В конце июня месяца мы рассчитываем на то, что станция ("Смоленская") откроет свои двери", - сказал Ликсутов журналистам.

Он отметил, что в работе находится ещё две станции, на которых меняют эскалаторные комплексы и ремонтируется все, "что связано с пассажирами и с важными инфраструктурными вещами".

В свою очередь начальник московского метрополитена Виктор Козловский подчеркнул, что все работы идут по плану, а служебные помещения на "Смоленской" будут сданы в июле, что никак не повлияет на работу пассажирской зоны.

"Помимо всего прочего, в этом году будет открыта станция Новослободская и Рижская. (... ) Работы идут по графику", - сказал Козловский.

По его словам, в перспективе, с 2021 по 2024 год, планируется ещё шесть-семь станций, на которых будут заменены эскалаторные комплексы.

Станция "Смоленская" Арбатско-Покровской линии закрыта с 22 февраля 2020 года для замены эскалаторных комплексов и капитального ремонта вестибюля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще