Новости 6 мая 2021 г. 12:27

Преобразования Мелании Трамп в Розовом саду у Белого дома могут отменить

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Петиция, направленная на отказ от переделок в Розовом саду Белого дома, проведенных по инициативе бывшей первой леди США Мелании Трамп, набрала более 56 тыс. подписей, сообщает газета The Architect’s Newspaper.

Розовый сад при Белом доме, служащим резиденцией президента США, был обустроен по инициативе Жаклин Кеннеди 22 апреля 1965 года. Несколько лет назад по инициативе супруги Дональда Трампа из сада были убраны привезенные из Японии вишневые деревья, а также ряд кустарников. Также там появились дорожки из известняка.

Переработанный сад использовался в качестве площадки для проведения пресс-конференций и церемоний на открытом воздухе, которые не могли проводиться в помещениях Белого дома во время пандемии COVID-19. Площадки освобожденные после вывоза части деревьев отводились для телевизионного оборудования и систем освещения.

В конце апреля 2021 года, жительницей штата Теннесси Лиз Тапанес, была запущена он-лайн петиция с требованием вернуть саду первоначальный вид. С момента ее публикации под документом поставили подпись более 56 тыс. человек.

Официальной реакции от действующей первой леди США Джилл Байден пока не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще