Новости 6 мая 2021 г. 12:39

Крупная сделка заключена на рынке складов Санкт-Петербурга

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Central Properties и Sirin Development заключили договор купли-продажи складского комплекса Nordway площадью 107 тыс. кв.м, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга, сообщила компания Knight Frank (консультант сделки).

Как отмечается, это одна из крупнейших сделок 2021 года на рынке инвестиций в недвижимость. Кредитное финансирование сделки предоставлено Райффайзенбанком.

Складской комплекс Nordway расположен в поселке Шушары. Комплекс включает в себя четыре отдельно построенных здания класса А общей площадью 107 тыс. кв.м, он полностью сдан в аренду российским и международным компаниям. Инвесторами проекта выступили Sirin Development и Hanner.

Central Properties - инвестиционная девелоперская компания, реализующая проекты класса А в сфере офисной и многофункциональной недвижимости в Москве. В настоящее время в портфеле Central Properties находится 350 тыс. кв.м коммерческой недвижимости.

Sirin Development - девелоперская компания индустриальной недвижимости. Основные направления деятельности компании: покупка земельных участков, девелопмент и аренда складской недвижимости. Портфель Sirin Development включает более 400 тыс. кв.м недвижимости в Литве, Латвии и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще