Новости 6 мая 2021 г. 14:06

Сильный ветер повредил два здания в Москве

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Порывы ветра нанесли незначительный ущерб конструктивным элементам двух зданий в Москве, никто не пострадал, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в четверг.

"В нежилом здании по адресу Профсоюзная, 70 из-за сильных порывов ветра оторвало небольшой участок металлического покрытия парапета. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации властей, в жилом доме 82 на Кутузовском проспекте сильный ветер незначительно повредил остекление балкона.

В мэрии Москвы опровергли появившуюся в СМИ информацию об обрушениях в домах на юго-западе и западе столицы.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что упавшее из-за порыва ветра дерево на Шоссейной улице нанесло травмы женщине, она госпитализирована.

Всего порывами ветра повалены около 20 деревьев, сообщил другой источник.

"Упавшими деревьями, по предварительной информации, повреждены восемь автомобилей", - сказал собеседник агентства.

По информации столичного департамента транспорта, упавшим из-за ветра деревом было временно заблокировано движение транспорта на 15-й Парковой улице.

В метеобюро Москвы агентству уточнили, что порывы ветра в городе достигают 19 м/с. Неблагоприятные погодные условия сохранятся в столице до вечера, москвичам рекомендовано воздержаться от прогулок.

"Просим вас до 20:00 отказаться от прогулок по городу и переждать непогоду дома, во время нахождения на улице - быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили", - говорится в телеграм-канале комплекса городского хозяйства.

По информации мэрии, в парках, зонах отдыха и других местах массового пребывания населения организовано дополнительное информирование о неблагоприятных погодных условиях. Задействована система СМС-оповещения.

"Городские службы и службы спасения работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще