Новости 7 мая 2021 г. 09:35

Пожар уничтожил половину деревни Каракуль в Омской области

Омск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание 25 строений, в том числе жилых домов произошло в деревне Каракуль Большереченского района Омской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону в четверг.

"Огнем уничтожено 25 строений, из них один продуктовый магазин, 14 жилых домов, 10 строений. Сейчас пожарно-спасательные подразделения работают на ликвидации возгорания. К счастью, из людей никто не пострадал", - говорится в пресс-релизе.

По последним данным МЧС, в настоящее время открытое горение ликвидировано.

Сообщалось, что на месте находится автобус для отправки лишившихся крова людей в пункт временного размещения, но пока из жителей никто не изъявил желание.

Отмечается, что огонь пришел со стороны Колосовского муниципального района через лес и болотистую местность с камышом, находящуюся в непосредственной близости к строениям. По мнению ведомства, причиной пожара стал человеческий фактор.

Всего в деревне Каракуль было 33 дома.

Со своей стороны, в следственном управлении СКР по Омской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

"Возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц администрации Уленкульского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, огонь уничтожил 25 строений, в том числе 14 жилых домов и имущество граждан. Планируется дать правовую оценку действиям сотрудников ведомств, в чьи полномочия входит контроль и надзор за пожарной безопасностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще