Новости 7 мая 2021 г. 09:53

Дом 1920-х годов в центре Москвы ждет капитальный ремонт с обновлением фасадов

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой дом 1920-х годов постройки в столичном районе Арбат будет отремонтирован с заменой всех коммуникаций и обновлением фасадов, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

"10-этажный жилой дом начала 20-х годов прошлого века в районе Арбат ждет обновление как внутренней, так и внешней отделки, а также ряда инженерных систем. Важной частью капитального ремонта станет наружная отделка: специалисты промоют кирпичную кладку фасадов, выполнят гидрофобизацию и антигрибковую обработку", — говорится в сообщении.

Дом в Проточном переулке, 8/2 стр. 1 в центре Москвы будет отремонтирован как внутри, так и снаружи. В частности, будут модернизированы системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления, ремонт стен и полов в подвале, восстановлены лоджии, заменено кровельное покрытие. Также будут обновлены входные группы и цоколь, отливы на окнах заменят на новые, рамы очистят и покрасят. 

Внутри планируется косметический ремонт лестничных клеток и технических помещений с заменой полов на керамогранитную нескользящую плитку, замена поручней на лестницах и установка новых дверей в общих помещениях. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще