Новости 7 мая 2021 г. 10:16

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей начнется уже в мае

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей начнется уже в мае
МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей на юге Москвы начнутся уже в текущем месяце, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей планируем начать в мае и завершить к концу 2023 года. В рамках этих работ предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, в том числе возвести семь путепроводов и тоннель длиной более 1 км", — рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Ранее руководитель столичного депстроя Рафик Загрутдинов пояснял, что в рамках реконструкции будут построены боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, на Липецкой улице сделают новые заезды и развороты, также будут построены четыре надземных пешеходных перехода. 

В Москве сейчас идет реконструкция еще трех развязок на МКАД: на пересечении кольцевой автодороги с улицами Верхние Поля и Капотня, Алтуфьевским и Остафьевским шоссе.

Всего за последние десять лет в Москве было реконструировано и построено 18 развязок на МКАД. В рамках этих работ появилось почти 160 км новых дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще