Новости 11 мая 2021 г. 18:02

Уголовное дело возбуждено в Белгородской области по факту завышения тарифов на услуги ЖКХ

Белгород. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области, сообщил врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

"Много поступало вопросов по завышению тарифов на воду и другие коммунальные услуги. На сегодняшний день правоохранительными органами заведено уголовное дело в отношении начальника комиссии по ценам и тарифам", - сказал он на оперативном совещании во вторник.

Глава региона поручил в течение дня принять кадровое решение в отношении начальника комиссии Елены Ковальчук, а до конца недели предложить несколько кандидатов на эту должность.

Кроме того, с учетом возбужденных уголовных дел по выявленным нарушениям при строительстве и капремонте объектов социальной инфраструктуры Гладков поручил освободить от должности руководителя управления капстроительства Белгородской области Александра Борзасекова и гендиректора АО "Специализированный застройщик "Дирекция Юго-Западного района" (учредителем является региональный департамент имущественных и земельных отношений) Александра Славкина.

У "Интерфакса" пока нет комментариев правоохранительных органов по поводу возбужденных уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще