Новости 11 мая 2021 г. 18:12

Аллею в форме атома высадят в честь 65-летия Обнинска

Калуга. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Геоглиф "аллея высоких энергий" высадят рядом с Обнинском в честь 65-летия наукограда, сообщило министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

Как отмечается, аллею высадят в форме атома.

"В этом году мы предложили калужанам выбрать места для массовых волонтерских акций по посадке леса самостоятельно путем голосования в социальных сетях и получили большой отклик от местных жителей. Со значительным отрывом от остальных в лидеры вошли Обнинск и Бабынинский район", - отметил глава ведомства Владимир Жипа.

Фигурный лес будет виден с высоты птичьего полета. Место тематической посадки выбрали сами жители региона.

Высадка геоглифа начнется в 14:00 22 мая. Принять участие в ней смогут все желающие.

Высадка фигурного леса - достаточно популярное мероприятие в Калужской области. В частности, в апреле сообщалось, что в расположенном под Калугой поселке Воротынск высадят геоглиф в форме ракеты в честь 60-летия полета человека в космос.

В прошлом году в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне в регионе появилось девять геоглифов в форме числа 75, которые уже видны на снимках из космоса.

Кроме того, в прошлом году рядом с международным аэропортом "Калуга" высадили лес в форме числа 650 в честь грядущего юбилея областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще