Новости 13 мая 2021 г. 09:06

Киевское и Смоленское направления МЖД соединят в 2022 году

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги с тремя новыми остановочными пунктами завершится в следующем году, заявил в интервью "Интерфаксу" глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

"В 2022 году предусмотрено окончание работ по строительству соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД с тремя новыми остановочными пунктами – "Поклонная гора", "Кутузовская" и "Камушки". В этот же период будут достроены остановочные пункты "Минская" и "Марьина Роща", а также реконструированы станции "Тимирязевская" и "Окружная", - рассказал Загрутдинов.

По его словам, в следующем году также планируется завершение реконструкции Киевского направления железной дороги со строительством дополнительных путей и реконструкцией трех оставшихся остановочных пунктов – "Лесной городок", "Переделкино" и "Очаково".

Глава департамента напомнил, что с начала этого года строители уже завершили реконструкцию остановочного пункта "Баковка", а в оставшиеся месяцы года планируется завершить строительство еще четырех новых станций и реконструкцию семи действующих.

"Железные дороги в структуре транспортной системы нашего города играют большую роль, ведь они фактически превращаются в элемент наземного метро и могут изменить всю структуру транспортного обслуживания в городе", - пояснил Загрутдинов.

С полным текстом интервью Загрутдинова можно ознакомиться на портале "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще