Новости 17 мая 2021 г. 09:05

Росреестр запустил тепловую карту сделок с недвижимостью

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росреестр запустил в онлайн-режиме тепловую карту сделок с недвижимостью с возможностью посмотреть активность рынка по регионам и округам за разные периоды, сообщила пресс-служба ведомства.

Иркутск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – В Иркутске в рамках музыкальных проектов фестиваля "Джаз на Байкале" 17 февраля состоится концерт известной джазовой певицы Нино Катамадзе и группы "Insight".

"Джазовый сезон в Иркутске этом году начался с январского концерта Игоря Бутмана. В феврале любителей джаза ждет знакомство с творчеством грузинской певицы Нино Катамадзе. Она будет выступать в Иркутске впервые. Концерт певицы состоится в рамках турне по сибирским городам. Гастроли запланированы в Новосибирске, Томске, Красноярске", - сообщил продюсер фестиваля "Джаз на Байкале" Александр Филиппов на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

Он отметил, что иркутяне проявили большой интерес к предстоящему концерту Н.Катамадзе. "Выступление состоится на площадке иркутского ТЮЗа. Все билеты уже распроданы. Мы договорились с продюсером певицы, что ее сибирское турне начнется в Иркутске и завершится тоже здесь. Н.Катамадзе в конце февраля даст второй концерт в нашем городе",- сказал А. Филиппов.

В свою очередь иркутский музыкальный критик Василий Кучеренко сообщил, что профессиональная карьера Н.Катамадзе началась, когда ей было 27 лет, но развивалась динамично и стремительно.

"Связав свою творческую судьбу с трио "Insight" - ансамблем высоко квалифицированных в жанрово-стилистическом отношении инструменталистов (Гоча Качеишвили - гитара, Уча Гугунава (бас), Давид Абуладзе - ударные), Катамадзе уже в 2001 г. становится главным открытием Тбилисского международного джазового фестиваля. После такого дебюта состоялись успешные гастроли в Австрии, Франции, и особенно в Великобритании, где Катамадзе выступила в прямом эфире радио BBC, поставили мир западноевропейского музыкального шоу-бизнеса перед фактом рождения новой звезды первой величины с Востока",- отметил В. Кучеренко.

Он также рассказал, что появление Катамадзе на российской сцене обернулось подлинным триумфом. "В 2002 году певица стала обладательницей национальной премии "Овация" в трёх номинациях: "Лучшая певица года", "Лучший автор-исполнитель" и "Лучшая оригинальная музыка". И это при том, что в активе певицы и её музыкантов на тот момент не было ещё ни одного записанного альбома",- пояснил музыкальный критик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще