Новости 14 мая 2021 г. 10:45

Банк ДОМ.РФ улучшил условия выдачи сельской ипотеки

Банк ДОМ.РФ улучшил условия выдачи сельской ипотеки
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ начал выдавать "сельскую ипотеку" со ставкой от 2,3% на улучшенных условиях, снизив первоначальный взнос до 10% от стоимости приобретаемого жилья, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

Как отмечается, заемщики также могут использовать средства материнского капитала для оплаты первоначального взноса по кредиту.
В банке сообщили, что минимальные ставки доступны при оплате единовременного платежа и дистанционном подтверждении доходов и занятости — с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Подать заявку на ипотеку можно в режиме онлайн на сайте банка.

Сельская ипотека распространяется на покупку квартиры в новостройке, а также на рефинансирование кредита, взятого в другом банке не ранее 1 января 2020 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 3 млн рублей, для Ленинградской области, Дальневосточного федерального округа и Ямало-Ненецкого автономного округа — 5 млн рублей. Срок кредитования — до 25 лет.

Программа сельской ипотеки действует в России с начала 2020 года. В рамках программы реализуется проект по выдаче льготной ипотеки с максимальной ставкой 3% годовых. Программа продлится до 31 декабря 2022 года.

Максимальная сумма "сельской" ипотеки составляет 3 млн рублей, для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дальнего Востока — 5 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — 10% от стоимости жилья при подтверждении доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Согласно условиям программы, кредитные средства можно направить на покупку квартиры на этапе строительства и на рефинансирование кредита, взятого в другом банке после 1 января 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще