Новости 17 мая 2021 г. 10:19

Помещение в Измайлово продадут на торгах без объявления цены

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы продадут нежилое помещение на востоке Москвы площадью 486 кв. метров, цену за объект смогут предложить сами инвесторы. сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"Для покупки помещения без объявления цены инвесторы должны внести задаток в размере 20% от начальной стоимости объекта, установленной при продаже через публичное предложение.

Размер задатка для представленного помещения составляет 1,7 млн рублей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, продажа без объявления цены — третий этап реализации городского имущества на торгах после аукциона и продажи через публичное предложение. Приобрести помещение могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, в уставном капитале которых доля РФ превышает 25%.

Помещение расположено по адресу Сиреневый бульвар, дом 14 к.3.

"В помещении можно разместить офис, магазин или другое коммерческое учреждение в соответствии с действующим законодательством", – отметил глава ведомства Иван Щербаков.

Заявки на покупку принимаются до 31 мая 2021 года, продажа состоится в электронной форме 2 июня.

В ведомстве отметили, что в первом квартале 2021 года город в столице было реализовано 79 нежилых помещений, из них три – без объявления цены. По итогам продажи средняя цена кв. метра составила 36,2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще