Новости 17 мая 2021 г. 10:38

Новый дом по реновации построят в Текстильщиках

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомархитектура согласовала проект нового дома по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Стартовая площадка расположится по адресу: улица Артюхиной, вл.26А, на юго-востоке столицы. Дом станет надежной основой для запуска программы реновации в этом районе", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройка будет состоять из двух секций высотой 13 и 23 этажа. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой коричневого цвета. Общая площадь жилого комплекса составит около 20 тысяч кв.м.

Первый этаж дома будет отдан для общественных помещений, остальные площади займут квартиры. Придомовую территорию благоустроят и озеленят, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также места для отдыха. На территории также появится подземная парковка.

Проектировщиком выступила компания "Бюро 22".

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется в 2032 году. Для строительства новых домов в городе подобрано 500 стартовых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще