Новости 17 мая 2021 г. 15:06

Путепровод открыли на участке Каланчевская - Курский вокзал после ремонта

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Обновленный путепровод для автомобилей начал работать на участке Каланчевская - Курский вокзал, сообщает пресс-служба МЖД.

"Открылось движение по обновленному автомобильному путепроводу на улице Казакова, расположенному на участке Каланчевская - Курский вокзал. После реконструкции длина путепровода увеличилась в два раза - с 21,5 до 42 метров, что позволит проложить под ним два новых главных пути для пропуска дополнительных поездов будущего МЦД-4 "Апрелевка - Железнодорожная", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что во время реконструкции были обновлены конструктивные элементы моста: укреплены устои, установлены подпорные стены, новое, более прочное, металлическое пролетное строение вместо старого железобетонного, а также асфальтовое покрытие. Кроме того, для пешеходов были проложены тротуары, отделенные от проезжей части высокими бордюрами, а для маломобильных граждан мост оборудован пандусом.

            Как подчеркнули в пресс-службе, все работы проводились без остановки движения поездов.

            Ранее на участке Каланчевская - Курская без закрытия движения были частично реконструированы автомобильные путепроводы на Старой и Новой Басманной улицах, а также пешеходный мост в Хомутовском тупике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще