Новости 17 мая 2021 г. 17:44

Дублер Люблинской улицы до Южного порта откроют в 2023 году

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Автомобильную дорогу от Люблинской улицы от до Южного порта запустят в 2023 году, рассказал журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в понедельник.

"Работы по строительству дублера Люблинской улицы разделены на несколько этапов. Первый участок от самой Люблинской улицы до места строительства будущей станции метро "Южный порт" на территории реорганизуемой промзоны планируется запустить в 2023 году", - сказал Загрутдинов.

            По его словам, в настоящее время разрабатывается проект второго участка дублера от "Южного порта" до соединения с Третьим транспортным кольцом (ТТК).

            Загрутдинов пояснил, что в перспективе трасса протяженностью 15 км с тремя полосами в каждом направлении будет продлена до развязки МКАД-Бесединское шоссе.

            "Дублер, который станет фактически дополнительной вылетной магистралью, соединит Третье транспортное кольцо и МКАД, разгрузит юго-восточный сектор города обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон "Южный порт" и "Люблино", — добавил Загрутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще