Новости 18 мая 2021 г. 09:39

Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки на ИЖС на 1 млрд руб

Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки на ИЖС на 1 млрд руб
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки на ИЖС на 1 миллиард рублей с начала 2021 года, сообщили в пресс-службе банка.

"Спрос на ИЖС в нашем банке постоянно растет, количество обращений ежемесячно увеличивается в среднем на 40%. Это обусловлено привлекательностью наших ставок, они на данный момент самые низкие. С начала 2021 года объем выданной Банком ДОМ.РФ ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) превысил 1 миллиард рублей", - сообщили в банке.

Там уточнили, что кредиты оформили около 300 российских семей в 100 городах России. Больше всего сделок проведено в Тюмени, Ростове, Екатеринбурге, Челябинске, Москве и Санкт-Петербурге.

При этом на программу льготной ипотеки на ИЖС от 6,1% пришлось около 85% выдач на строительство частных домов. Также пользуются популярностью кредиты ИЖС в рамках "Семейной ипотеки", доступной от 4,7%. Ипотеку на ИЖС в банке также можно оформить по стандартной программе от 8,4%, на нее приходится почти 10% в общем объеме кредитов на строительство частных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще