Новости 19 мая 2021 г. 14:35

Новые мосты построят в Нижнем Новгороде и ЯНАО - Хуснуллин

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проекты моста через реку Обь в Ямало-Ненецком автономном округе и моста в рамках развития транспортной системы Нижнего Новгорода разрабатывают в рамках развития регионов с помощью инфраструктурных кредитов, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

"[Проект в Нижнем Новгороде] — это одновременно и транспорт, и строительство моста, и дороги, и развитие жилищного строительства, и модернизация практически всего общественного транспорта… У нас есть интересный проект в Ямало-Ненецком автономном округе: построить мост через реку Обь, который решит сразу несколько задач", — сказал вице-премьер на совещании президента РФ с правительством в среду.

            Он подчеркнул, что мост через Обь нужен не только для экономического развития региона и железной дороги в нем, но и для удешевления северного завоза.

Ранее в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что регионы РФ смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. Он отметил, что на эти цели до конца 2023 года планируется предусмотреть не менее 500 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще