Новости 19 мая 2021 г. 15:59

Власти Москвы изменят вид разрешенного использования участка апарт-комплекса LOFT.FM

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила смену вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположен апарт-комплекс LOFT.FM, на гостиничное обслуживание, сообщили в среду в пресс-службе девелопера COLDY со ссылкой на Москомстройинвест.

"Соответствующие изменения будут внесены в правила землепользования и застройки (ПЗЗ)", - говорится в сообщении.

            Апарт-комплекс бизнес-класса реализован в здании бывшего Московского института радиосвязи в центре Москвы. При фи-девелоперском содействии компании COLDY в комплексе 1956 года постройки были проведены работы по капитальному ремонту. Ранее участок, на котором расположен проект, имел статус земель административного назначения. Как только изменения будут внесены в ПЗЗ, для владельцев апартаментов в LOFT.FM будет снижен налог на имущество до 0,5%, отметили в компании.

            "Изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возведен LOFT.FM – это закономерный шаг в интересах собственников наших апартаментов и повышения ликвидности их инвестиций. Несмотря на то, что действующее законодательство не ограничивает владельцев нежилых помещений по разрешенным видам эксплуатации, изменение вида использования земельного участка является экономическим гарантом устойчивой доходности при реализации инвестиционных проектов собственников апартаментов в LOFT.FM", – отметила директор по маркетингу COLDY Елена Далингер.

            В компании добавили, что изменение вида разрешенного использования земельного участка реализованного проекта также позволит создать условия для устойчивого развития территорий. 

            COLDY – инновационная девелоперская компания, реализующая объекты недвижимости с 2003 года. Компания создает многофункциональные офисные, торговые и жилые комплексы бизнес-, премиум- и элитного классов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще