Новости 25 мая 2021 г. 13:54

Более сотни "глупых" пробок ликвидировали в Подмосковье

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Более 100 "пробочных" мест ликвидировали в Московской области с марта, до конца года этот показатель планируется увеличить в два раза, сообщила пресс0служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Наибольший эффект почувствовали жители Ленинского округа, где в Развилке организовали дополнительный выезд, в Восточном Бутове обустроили поворотные карманы и добавили "стрелки поворота", в Пригороде Лесном устроили дополнительный выезд для общественного транспорта. В Лыткарине сократили пробки в три раза, убрав транзит. В Раменском перенастроили светофоры", - сказал глава ведомства Алексей Гержик.

Ранее сообщалось, до конца года в регионе запланировано построить 35 дополнительных полос для поворотов на перекрёстках, перенастроить 200 светофоров, построить пять круговых движений. 100 перекрёстков будут регулироваться из Центра управления движением по фактической загруженности.

Мероприятия проводятся в рамках проекта "Долой глупые пробки" по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще