Новости 31 мая 2021 г. 15:21

Более 160 перевозчиков строительных отходов зарегистрировано в Подмосковье

Более 160 перевозчиков строительных отходов зарегистрировано в Подмосковье
снос первой пятиэтажки по программе реновации. Фото: Интерфакс

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Более половины работающих на территории Подмосковья перевозчиков стройотходов зарегистрированы в системе "Электронный талон", сообщил зампред правительства - министр экологии Московской области Андрей Разин.

"Более половины перевозчиков зарегистрировались и соответствуют требованиям стандарта", - сказал Разин в ходе еженедельного совещания губернатора с министрами и главами подмосковных округов в понедельник.

Согласно презентации к выступлению зампреда, всего в системе зарегистрировано 163 перевозчика из 238 осуществляющих свою деятельность на территории области.

Также в системе регистрируются и отходообразователи. По состоянию на 31 мая в ней зарегистрировано более 100 из 900 управляющих компаний и около 500 застройщиков, добавил Разин.

Как сообщалось, с 1 июня в Московском региона начинает работу автоматизированная система "Электронный талон", с этого момента любое транспортное средство, перевозящее строительный мусор, будет отслеживаться от выезда со стройплощадки до пункта переработки.

К перевозчикам, работающим без разрешительной документации на транспортировку строительных отходов, с 1 июня будут применяться меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ, а с 1 сентября 2021 года будет предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще