Новости 2 июня 2021 г. 12:13

В Москве начались работы по благоустройству острова Балчуг

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к работам по комплексному благоустройству острова Балчуг, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы стартовали на трех набережных - Софийской, Раушской, Космодамианской, в Фалеевском переулке и Репинском сквере. (...) Основные работы по благоустройству острова Балчуг планируется завершить к сентябрю 2021 года", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что чуть ранее началось благоустройство Садовнической набережной, Садовнической улицы и двух Раушских переулков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пространство острова Балчуг условно поделят на историческое и современное.

"В прошлом году планировали провести благоустройство острова Балчуг, но по понятным причинам работы пришлось отложить на 2021 год", - писал Собянин в своем блоге в марте.

"Изюминкой" проекта мэр назвал благоустройство самого большого зеленого пространства острова - Репинского сквера. На основе архивных планов там установят фонари, скамейки и урны в стиле 1940-х годов.

Собянин назвал благоустройство острова Балчуг "самым крупным проектом создания качественного городского пространства в центре Москвы, который будет реализован в 2021 году".

Балчуг - искусственный остров, образованный в центре столицы при прокладке Водоотводного канала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще