Новости 3 июня 2021 г. 10:48

Новостройку по реновации начнут заселять в Восточном Измайлове в этом году

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом в районе Восточное Измайлово будет готов к заселению по программе реновации в третьем квартале этого года, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"В третьем квартале 2021 года в районе Восточное Измайлово запланирована передача под заселение нового корпуса на улице 15-я Парковая, д. 27/1. Ожидается, что к переезду жители смогут приступить в третьем квартале 2021 года", - сказал глава ведомства Сергей Левкин.

Он отметил, что в Восточном Измайлове это уже второй дом, который будет заселен по программе реновации. Дом был введен в эксплуатацию весной этого года, он построен по индивидуальному проекту, общей площадью более 7 тысяч кв. метров. В новостройке расположено 140 квартир.

"До 2024 года в Восточном Измайлове планируется начать переселение около 1,5 тыс. человек", – отметил Левкин. 
Всего на востоке Москвы в программу реновации вошло 1062 дома, в которых проживает более 200 тысяч человек. Для строительства новых домов в округе подобрано 88 стартовых площадок мощностью более 1,7 млн кв.м. В районе Восточное Измайлово подлежат переселению 53 дома, при этом четыре из них обладают культурной и архитектурной ценностью.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16,4 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще