Новости 4 июня 2021 г. 14:42

ДОМ.РФ будет сотрудничать с казахстанским институтом развития

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОМ.РФ и казахстанский холдинг "Байтерек" подписали в рамках ПМЭФ меморандум о сотрудничестве в развитии жилищного жилищного строительства и размещения инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ, сообщила пресс-служба российского института развития.

"В 2023 году загрузка санаториев составила более 95%, заполняемость гостиниц достигла 80%. В прошлом году за аналогичный промежуток здравницы Кисловодска были заполнены на 82%, гостиницы - на 69%. Всего за 10 месяцев этого года в городе-курорте в коллективных средствах размещения отдохнули около 377 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период новогодних праздников номерной фонд в отелях и гостиницах Кисловодска загружен на 100%.

"Так было только во времена советской распределительной системы выдачи путёвок. Частный сектор с января текущего года тоже заполнен более чем на 90%. Это говорит о том, что к нам на курорт приезжает всё больше людей не только поправить здоровье, но и посетить культурные, спортивные, гастрономические и иные мероприятия", - приводятся в сообщении слова главы Кисловодска Евгения Моисеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще