Новости 9 июня 2021 г. 13:00

К застрелившему приставов жителю Сочи пришли с решением о сносе самостроя

Москва/Сочи. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приставы, застреленные в среду в Адлерском районе Сочи, прибыли в дом к 61-летнему Вартану Кочияну для исполнения судебного решения о сносе самостроя, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Однако мужчина отказался пустить их внутрь, равно как и покинуть дом. Спустя несколько минут он открыл по приставам огонь из охотничьего ружья, застрелив насмерть двоих", - рассказал собеседник агентства.

Стрелявший задержан, сопротивление при задержании он не оказал, добавил источник.

Ранее сообщалось, что мужчина сам сообщил об убийстве и сдался полицейским.

По словам одного из источников, мужчина мог быть психически нездоров.

"По предварительным данным, у стрелявшего неоднократно случались приступы немотивированной агрессии, он не воспринимал критику и чужое мнение", — сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сочи агентству сообщили, что в 2019 году было подано исковое заявление о признании строения капитального строительства, расположенного на земельном участке по адресу Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, уч. 81/2, самовольными постройками.

"Это одноэтажные строения барачного типа, расположенные в первой санитарной зоне. 17 октября 2020 года решением Адлерского районного суда исковое заявление администрации Сочи удовлетворено. Определением Краснодарского краевого суда решение Адлерского районного суда оставлено без изменений", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, в 2019 году сочинские власти активизировали борьбу с незаконно возведенными объектами. В конце января 2019 года мэр Анатолий Пахомов отмечал, что более 20 лет на курорте существовала схема незаконного возведения недвижимости, в результате чего возведено более 600 самовольных объектов, из которых 54 - многоквартирные жилые дома, которые власти рассчитывали снести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще