Новости 10 июня 2021 г. 12:37

Почти 4 млн "квадратов" недвижимости ввели в Москве с начала года

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года в столице введено в эксплуатацию 3,8 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 2,7 млн кв.м жилья, заявил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко журналистам в четверг.

"С начала года в Москве сдано 3,8 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 2,7 млн кв.м жилья. Кроме того, введено в эксплуатацию пять детских садов, две школы, три лечебно-оздоровительных объекта, два – культурно-просветительских, пять физкультурно-оздоровительных комплексов, пять православных храмов, 11 гостиниц и апарт-отелей, восемь торгово-бытовых объектов и семь административно-деловых зданий", - рассказал Войстратенко.

Среди наиболее значимых, сданных в эксплуатацию объектов, он выделил станции метро "Мневники" и "Народное ополчение", электродепо "Сокол", новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова", Детский музыкальный театр юного актера, детско-взрослый инфекционный корпус на 100 коек в составе клинической больницы в Коммунарке, многофункциональный общественный центр "Саяны", торгово-развлекательный центр в районе Выхино-Жулебино, складской терминал на территории продовольственного центра "Фуд Сити" в ТиНАО и ряд других.

Председатель комитета добавил, что с начала года также введено около 360 км инженерных сетей.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что всего по итогам года планируется ввести не менее 8,5 млн кв.м недвижимости, из них не менее 4 млн "квадратов" жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще