Новости 10 июня 2021 г. 18:01

Инфраструктурные проекты под кредиты отберут после принятия поправок в бюджетный кодекс

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правила отбора инфраструктурных проектов под бюджетные кредиты будут приняты после подписания поправок в Бюджетный кодекс РФ, заявил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

"В настоящее время прорабатываем правила отбора инфраструктурных проектов для предоставления инфраструктурных кредитов. Ожидаем, что правила отбора будут приняты сразу же после подписания президентом поправок в Бюджетный кодекс", - сказал Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставлены для строительства объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристической инфраструктуры, объектов инфраструктуры технопарков и в сфере жилищного строительства, а также для инвестиций в общественный транспорт.

Ранее в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что регионы РФ смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. Он отметил, что на эти цели до конца 2023 года планируется предусмотреть не менее 500 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще