Новости 11 июня 2021 г. 09:15

Более 3,5 тысяч деревьев высадили около столичных новостроек с начала года

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — С начала года на территориях столичных новостроек высадили 3,5 тысячи деревьев и около 90 тысяч кустарников, заявил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в пятницу.

"С начала года на территориях новостроек высажено около 3,5 тыс. деревьев, порядка 90 тыс. кустарников, а также устроено 47 га газонов и более 10 тыс. кв. м цветников", — сказал Войстратенко.

Он отметил, что качеству работ по озеленению и благоустройству после завершения строительства на московских стройках уделяется большое внимание. "В этом году на площадках, подлежащих озеленению и благоустройству, было проведено 1,5 тыс. проверок. На нарушителей экологических требований наложен более 8 млн рублей штрафов", — добавил Войстратенко.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что все строительные проекты в столицу включают в себя масштабное озеленение и благоустройство территорий. "В последние годы Москва активно строится, однако важно не просто возводить новые объекты, а формировать качественную городскую среду. Озеленение является важной частью этой работы. Сегодня деревья и кустарники высаживаются не только около жилых домов или культурных центров, но и вдоль инженерных или транспортных объектов", — отметил Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще