Новости 11 июня 2021 г. 10:24

Ветка между Киевским и Смоленским направлениями МЖД готова на 60%

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД) завершено на 60%, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Сейчас на строящейся соединительной ветке между Киевским и Смоленским направлениями МЖД завершается возведение самой длинной в Москве железнодорожной эстакады — она готова уже на 94%. Общая же готовность соединительной ветви составляет на сегодняшний день 60%", — сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

 Он отметил, что установку последнего пролета железнодорожной эстакады планируется завершить до конца июля. Сейчас также ведутся работы по гидроизоляции уже построенных сегментов эстакады, отделке опор. Кроме того, строители проводят подготовительные работы для начала возведения новых остановочных пунктов Кутузово и Поклонная гора.

Строительство соединительной ветки реализуется в рамках проекта МЦД-4. Ее возведение позволит интегрировать Киевское направление железной дороги с Московскими центральными диаметрами (МЦК) и связать между собой Киевский и Белорусский вокзалы.

Ранее сообщалось, что строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями с тремя новыми станциями планируется завершить в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще