Новости 11 июня 2021 г. 11:26

Строительство путепроводов над Калужским шоссе началось в новой Москве

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началось строительство двух путепроводов над Калужским шоссе на территории Административно-делового центра (АДЦ) "Коммунарка" в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Начались работы по строительству двух путепроводов над Калужским шоссе и разветвленной сети внутриквартальных проездов, которая включает сооружение еще одного путепровода тоннельного типа на территории АДЦ, а также вынос инженерных сетей из пятна застройки. Ввод в эксплуатацию участка улично-дорожной сети с мостовым сооружением запланирован на 4 квартал текущего года, строительство внутриквартальных проездов планируется завершить в 2022-м, а путепроводов над Калужским шоссе – в 2023 году", – рассказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

Он пояснил, что работы ведутся в рамках первого этапа развития транспортной инфраструктуры АДЦ. Уже завершены работы по возведению мостового сооружения через реку Сосенка и участка улично-дорожной сети протяженностью 1,66 км, на финальной стадии находится строительство двух очистных сооружений поверхностных ливневых стоков.

Первый этап строительства улично-дорожной сети АДЦ включает в себя возведение более 18 км дорог, из которых 4,82 км уже введены в эксплуатацию, в том числе два путепровода над магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще