Новости 15 июня 2021 г. 11:13

Стоимость загородного жилья в Московском регионе стартует в среднем с 900 тыс. рублей

Объем предложения на рынке сократился за год на 65%

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На первичном рынке загородного жилья в Московском регионе наблюдается дефицит предложения, минимальная стоимость домов сейчас составляет около 900 тыс. рублей, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

"В настоящее время наблюдается дефицит ликвидного предложения на всей его территории. Самые дешевые объекты расположены на Новорязанском, Симферопольском и Горьковском шоссе. Их усредненная стоимость составляет 0,9 млн рублей, 1,8 млн рублей и 1,9 млн рублей соответственно", — говорится в обзоре.

Наибольшее предложение загородных объектов традиционно расположено на Новорязанском шоссе (16% экспозиции). Как отмечается, Новорязанское шоссе всегда отличалось большим количеством предложений по демократичным ценам. На втором месте расположилось Каширское шоссе, где находится 11% выставленных на продажу лотов, на третьем – Новорижское с 10% предложения.

По данным на июнь 2021 года, на Алтуфьевском и Варшавском шоссе продаваемые лоты практически отсутствуют, а объекты на Горьковском, Рублево-Успенском, Калужском и Ильинском шоссе составляют по 1% экспозиции.

"Еще год назад данные направления отличались минимальным присутствием в предложении. После вызванного пандемией 2020 года скачка спроса все имеющиеся в этих локациях объекты оказались раскуплены. По нашим оценкам, общее сокращение предложения первичной недвижимости столичного региона составило 65% за год", – отметил замдиректора департамента загородной недвижимости "Инком-Недвижимость" Олег Новосад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще