Новости 15 июня 2021 г. 11:51

Дом сооснователя Harley Davidson в Шотландии выставлен на продажу за 320 тыс. фунтов

Дом сооснователя Harley Davidson в Шотландии выставлен на продажу за 320 тыс. фунтов
Коттедж Уильяма К. Дэвидсона в Шотландии. Фото: Savills

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Загородный коттедж постройки XVIII века, в котором родился сооснователь компании Harley Davidson Уильям К. Дэвидсон выставлен на продажу за 320 тыс. фунтов, сообщили в компании Savills, выступающей официальным представителем продавца имения.

"В Шотландии выставлен на продажу коттедж легендарного производителя мотоциклов. Стоимость уникального предложения оценивается в 320 тыс. фунтов (около 32,6 млн рублей)", — рассказали в компании.

Там отметили, что российские покупатели пока не столь внимательны к таким лотам за рубежом, но на внутреннем рынке объекты с историей обычно вызывают интерес.

Коттедж Дэвидсона расположен в восточной части Шотландии, вблизи городов Форфар и Бречин. Он был построен в 1720-х годах и ранее был известен как Коттедж Нетертон. В XIX веке коттедж принадлежал семье Дэвидсонов, где родился и провел свое детство Уильям К. Дэвидсон (1846-1923) до момента эмиграции семьи в США в 1858 году. Постепенно коттедж Нетертон приобрел новое значение для фанатов быстрой езды и был назван Коттеджем Дэвидсона.

Название закрепилось и по сей день, а коттедж стал местом паломничества байкеров. В 2008 году его купили преданные Harley Davidson энтузиасты, которые решили полностью восстановить дом и воссоздать его исторический облик, соответствующий 1858 году, — моменту, когда Дэвидсоны покинули Шотландию. Теперь это дом, с полностью воссозданным аутентичным интерьером. При этом в нем проведены электрические сети и водопровод. Коммуникации скрыты в обшивке стен.

"Дом Дэвидсона является отличным образцом редевелопмента и бережного отношения к истории, когда аутентичный образ дома деликатно осовременен для более комфортного проживания. Данное предложение скорее будет интересно для покупки с целью последующей сдачи в аренду", — заверили в компании.

Жилье состоит из холла с каменным полом, спальни на нижнем этаже и гостиной с открытым камином и панорамными окнами. Деревянные ступени ведут к двум спальням в мансарде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще