Новости 15 июня 2021 г. 12:37

Доля свободных офисов в "Москва-Сити" к концу года может снизиться до 8%

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Доля вакантных офисных площадей в ММДЦ "Москва-Сити" к концу 2021 года может снизиться до исторического минимума и составит 8-9%, прогнозируют в компании СBRE.

"Доля свободных площадей в ММДЦ "Москва-Сити" находится вблизи своих исторических минимумов, по итогам 2021 года достигнет 8-9%", - говорится в исследовании компании.

Эксперты также прогнозируют, что в 2022 году возможен всплеск уровня свободных площадей до 12% за счет ввода в эксплуатацию комплекса Grand Tower офисной площадью 192 тыс. кв.м. Но в компании уверены, что эти площади будут быстро поглощены высоким спросом и не кажут серьезного давления на долю свободных площадей в среднесрочной перспективе.

На фоне рекордно низкой вакансии ставки аренды в ММДЦ "Москва-Сити" устойчиво растут. Диапазон запрашиваемых ставок аренды составляет 27-50 тыс. рублей за кв.м в год без учета эксплуатационных расходов и НДС. В компании подчеркивают, что этот уровень уже превысил ставки на офисы класса А, расположенные в центре города, где они варьируются в пределах 25-42 тыс. рублей за кв.м в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще