Новости 15 июня 2021 г. 13:17

Строительство технологической части ТПУ "Лесопарковая" началось в Москве

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве началось строительство первого этапа технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции метро "Лесопарковая",  сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы приступаем к строительству первого этапа технологической части ТПУ на станции метро "Лесопарковая", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в настоящее время заключен контракт с подрядной организацией "Миланстрой", получено разрешение на строительство, ведутся подготовительные работы.

Работы планируется выполнить в течение трех месяцев. В частности, будут построены улично-дорожная сеть вдоль Московского научно-практического центра наркологии Клинического филиала №2, новая площадка для сбора твердых медицинских отходов, подъезда к площадке, проведено благоустройство и озеленение. Также на территории произведут перекладку инженерных коммуникаций.

ТПУ "Лесопарковая" и новая станция метро Бутовской лини возводятся на территории района Южное Чертаново. Строительство пересадочного узла с Калужско-Рижской линии метро позволит обеспечить скоростным транспортом население районов Северное, Южное Бутово и Ясенево, а также разгрузит южный участок действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

На участке рядом с ТПУ также планируется возвести жилой комплекс. Проектируемый квартал будет состоять из семи башен переменной этажности в 19-22 этажей с широким спектром форматов жилья различной площади и конфигурации.

Ранее сообщалось, что в рамках программы развития системы ТПУ в Москве введено и строится около 100 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще