Новости 16 июня 2021 г. 17:39

Глава Подмосковья подтвердил готовность решить проблему обманутых дольщиков к 2023 году

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, сообщила пресс-служба правительства.

"Мишустин и Воробьёв обсудили социально-экономическое развитие региона, борьбу с коронавирусом, а также выполнение поручений президента, связанных с решением проблем обманутых дольщиков и вопросов экологии", - говорится в сообщении.

Губернатор Подмосковья в своем аккаунте в инстаграм по итогам встречи отметил, что в регионе осталось 33,7 тыс. дольщиков. Он напомнил, что президент ставил задачу решить этот вопрос до 2023 года.

"Та поддержка, которую мы получаем от федерального правительства, говорит о том, что в сроки мы уложимся", - написал Воробьев.

Губернатор также сообщил, что в регионе достаточное количество вакцины от COVID-19.

"Ситуация сложная, мы опять начали разворачивать дополнительные койки. И сейчас на первый план выходит вакцинация. В этом нам, конечно, помогает федеральный центр - нехватки вакцин у нас нет, пунктов, где можно сделать прививку, тоже достаточно", - отметил он.

Кроме того, обсуждался вопрос рекультивации мусорных свалок.

"Помимо коронавируса с Михаилом Владимировичем говорили об экологии. Свалки в Подмосковье закрыли давно, сейчас мы перешли к рекультивации. Это довольно дорогостоящий, но крайне необходимый процесс, который поставит жирную точку в вопросе. Спасибо правительству: на эти цели нам выделили дополнительно 1,3 млрд рублей. Благодаря этому рекультивацию мы можем начать на год раньше", - добавил Воробьев.

Также на встрече шла речь об оздоровлении Волги. Проект касается семи округов Подмосковья, где проживают около 1,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще