На территории Коммунарской больницы в Москве построят роддом и детский корпус

18 июня 2021, 14:27

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Перинатальный центр, амбулаторно-поликлинический и детский корпуса построят на территории Коммунарской больницы в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, продолжаются работы по сооружению объектов второй очереди больничного комплекса в Коммунарке. В настоящее время завершено строительство подстанции скорой помощи и детского инфекционного корпуса, а также обустройство вертолётной площадки. В тоже время продолжается возведение перинатального центра, амбулаторно-поликлинического и детского корпусов", – отметил глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что перинатальный центр в Коммунарке, рассчитанный на 130 мест, станет первым акушерским стационаром на территории новой Москвы. Корпус возводится по индивидуальному проекту.

Рядом будет построено семиэтажное здание амбулаторно-поликлинического корпуса. Ещё одним новым объектом комплекса станет детский корпус рассчитанный на 180 коек. В нем запланированы несколько диагностических отделений разного профиля, отделения патологии и реанимации новорожденных. Кроме того, в корпусе обустроят операционный блок и дневной стационар.

Напомним, что сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли детский инфекционный корпус, возведенный в рамках второй очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.

"Это инфекционный корпус, который построили уже и вводим. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тыс. кв.м. Всего будет 160 тыс. кв.м. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля начала строиться и в таком объеме", — заявил Собянин.

Ранее сообщалось, что проект инфекционного госпиталя в Вороновском поселении новой Москвы вошел в число финалистов престижной международной премии MIPIM Awards 2021.

"Главными принципами проекта были функциональность, надежность, долгий срок службы. Нам важно, что жюри конкурса высоко оценило социальную значимость объекта, а также тот подвиг, которые совершили строители, с нуля всего за месяц создав полноценный автономный стационар, в котором врачи за год работы спасли более 12,5 тыс. жизней", — заявлял Бочкарев.

Инфекционная больница в поселении Вороновское была построена весной за 34 дня. На участке площадь около 40 га было возведено около 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка