Новости 21 июня 2021 г. 11:14

Два крупных жилых комплекса построят в Туле

Тула. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Проекты строительства двух крупных жилых комплексов в Туле одобрены на заседании регионального градостроительно-земельного совета, сообщила пресс-служба областного правительства. 

В частности, продолжится жилая застройка вдоль улицы Маргелова. Там планируется построить восемь 25-этажных жилых домов, а также два детских сада на 240 мест, школу на 860 мест, здание поликлиники, рассчитанное на 250 посещений в смену. В планах застройщика - строительство дороги до Калужского шоссе и реконструкция Крутоовражного проезда. 

Также одобрен проект строительства жилого комплекса из шести 8-этажных домов на Веневском шоссе. Также там построят детский сад на 160 мест и школу на 600 мест.

Ранее сообщалось, что Тульская область планирует к 2030 году увеличить объемы жилищного строительства до 832 тыс. кв.м ежегодно. 

По данным Туластата, в 2020 году объем ввода жилья в регионе составил 679,4 тыс. кв.м (рост на 4,4% к 2019 году). Таким образом, объемы жилищного строительства к 2030 году планируется увеличить на 22,5%. 

На заседании градостроительно-земельного совета также одобрен проект строительства многофункционального спортивного комплекса на улице Санаторной в Туле. 

"В нем будут проводиться физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные занятия, соревнования по волейболу и баскетболу уровня чемпионатов России, соревнования уровня ЦФО и всероссийские соревнования по легкой атлетике", — говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще