Новости 21 июня 2021 г. 13:12

Роспотребнадзор не выявил ухудшения качества питьевой воды в Крыму

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - В Роспотребнадзоре заявляют о стабильной санитарно-эпидемиологической обстановке в Крыму, несмотря на прошедшие обильные осадки, но работа пляжей временно приостановлена, проводится иммунизация отдельных групп населения против кишечных инфекций.

"По состоянию на 8:00 21.06.2021 санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, проб питьевой воды и пищевых продуктов, не соответствующих обязательным требованиям, не выявлено", - говорится в сообщении ведомства, опубликованного на официальном сайте.

Там говорится, что по указанию руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций ведомства.

"Организован полный комплекс санитарно- противоэпидемических мероприятий. Проводится контроль над условиями проживания и питания в пунктах временного размещения эвакуированных жителей. Усилен контроль над обеспечением населения подтопленных территорий безопасной питьевой водой, привозной водой, а также водой поверхностных и подземных водоисточников", - уточняется в сообщении.

Кроме того, для оценки качества питьевой воды задействованы мобильные лаборатории, исследования проб проводятся каждые два часа.

Между тем, "в связи с ухудшением качества морской воды, Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю выданы предписания органам местного самоуправления о приостановлении эксплуатации пляжей на пострадавших территориях".

"С целью профилактики острых кишечных инфекций организована иммунизация декретированных групп (занятых в сфере поставок и реализации пищевой продукции и воды - ИФ) против вирусного гепатита А и дизентерии Зоне, среди населения организована и проводится разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики инфекционных болезней", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще