Новости 21 июня 2021 г. 13:16

Более 20 тыс. военных привлечено к ликвидации последствий наводнения в Крыму

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Более 20 тыс. военнослужащих и 1,3 тыс. единиц техники привлечено к ликвидации последствий наводнения в Крыму, сообщили в Минобороны РФ.

"Для оказания помощи населению полуострова Крым в ликвидации последствий наводнения вызванного обильными осадками от министерства обороны РФ задействованы около 21 тыс. человек и 1 367 единиц автомобильной и специальной техники", - сообщили в министерстве.

Как отмечается в сообщении, военнослужащие задействованы в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах. К работам привлекается специальная инженерная техника для расчистки завалов, цистерны для подвоза питьевой воды, грузовые автомобили для перевозки вещей граждан и товаров первой необходимости.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин поручил главам Минобороны и МЧС, а также вице-премьеру Татьяне Голиковой оказать содействие в ликвидации последствий наводнения в Крыму.

Циклон обрушился на Крым в четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 18 получили травмы, одна женщина пропала без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще