Новости 21 июня 2021 г. 13:25

Личные кабинеты фондов дольщиков и конкурсных управляющих появятся в ЕИСЖС к октябрю

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Личные кабинеты региональных фондов и конкурсных управляющих могут появиться в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) в октябре 2021 года, сообщили в пресс-службе Фонда дольщиков.

"Оператором ЕИСЖС является ДОМ.РФ. Мы подписали с ним соглашение о том, чтобы до 1 октября 2021 года они внесли и запрограммировали все изменения. Планируемые нововведения позволят автоматизировать работу и сократить сроки подготовки и передачи документов в Фонд", – подчеркнул глава фонда Константин Тимофеев.

Напомним, что сейчас информация по объектам фонда указывается на официальном сайте организации. Как ожидается, введение личных кабинетов позволит повысить скорость подготовки и передачи документов в фонд. Региональные фонды будут обязаны размещать в своих личных кабинетах график завершения строительства, заявки и акты на финансирование, отчеты о результатах выполняемых мероприятий и др.

В фонде напомнили, что в мае 2021 года в ЕИСЖС начали функционировать личные кабинеты субъектов РФ, чтобы у них была возможность размещать в системе ходатайство, которое регион направляет в Фонд для применения механизмов фонда по защите прав пострадавших дольщиков, а также копии прилагаемых к ходатайству документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще